Жюри XXIII Международного Кинофорума «Золотой Витязь» 2014 г.

bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Официальные документы

Жюри XXIII Международного Кинофорума «Золотой Витязь» 2014 г.
Номинация: Художественные фильмы

Синиша Ковачевич (Председатель жюри) - сценарист, режиссер, продюсер (Сербия)
Кузмицкий Мечислав (Польша)
Маргарит Николов - режиссер (Болгария)
Алексей Колесник - актер (Украина)
Сергей Сычёв - режиссер (Республика Белорусь)

Номинация: Документальные полнометражные фильмы

Ждановский Михаил Андреевич (Председатель жюри) - режиссер (Республика Беларусь)
Тохоль Игор - режиссер (Сербия)
Маркова Олга Василева - доктор киноведения (Болгария)
Афонина Альбина Михайловна - сценарист, режиссер (Украина)
Шиллер Юрий Андреевич - кинорежиссер-документалист, сценарист (Россия)

Номинация: Документальные короткометражные фильмы

Лизнёв Борис Александрович (Председатель жюри) - кинорежиссер-документалист (Россия)
Страхинич Светан - продюсер, режиссер (Сербия)
Катьер Сергей Галиевич - кинорежиссер-документалист (Республика Беларусь)
Цветков Андрей - художник-постановщик, аниматор, режиссер (Болгария)
Гордейчук Ирина Алексеевна (Украина)

Номинация: Анимационные фильмы

Пробош Марек (Председатель жюри) - актер, режиссер (Польша)
Влаич Вера - режиссер (Сербия)
Иванов Иван Алексиев - доктор искусствоведения, кинорежиссер (Болгария)
Турова Елена Викторовна - режиссер анимационного и игрового кино (Республика Беларусь)
Ганичев Михаил Юрьевич (Украина)

Номинация: Студенческие фильмы

Карпова Татьяна Владимировна (Председатель жюри)
Пащенко Вилорий Иванович - советский, украинский и российский актер театра и кино (Украина)
Маркович Йован - сценарист, продюсер (Сербия)
Громадски Венелин - режиссер, доктор искусствоведения, доцент НАТФИЗ (Болгария)
Медведева Ольга Александровна - киновед, зав. кафедрой БГАИ, кандидат филологических наук (Республика Беларусь)

Номинация: Детские фильмы

Артем Осокин - Председатель жюри (Северск)
Иван Макаров (Поросино - Томск)
Вера Бервено (Поросино - Томск)
Алексей Власов (Поросино - Томск)
Наталья Яковлева (Поросино - Томск)
Вячеслав Горбовский (Поросино - Томск)
Елизавета Матвеева (Поросино - Томск)
Владимир Чириков (Поросино - Томск) - ответственный секретарь

Мелешков Александр Валерьевич (Москва)